ДЕТСКАЯ КИНОСТУДИЯ

НОВЫЙ ШЕДЕВР ОТ ДЕТСКОЙ КИНОСТУДИИ МАДОУ "ДЕТСКИЙ САД №9" 👀
В январе нам предложили поучаствовать в городском фестивале «Путешествие в Мультяшино». На «Самоцветном круге» было принято решение принять участие и создать новый мультфильм. Очень долго мы обдумывали и обсуждали, каким он должен быть? В конце концов, ребята решили -  «Мультфильм должен быть добрым»!  Мультфильм решили снять по мотивам  повести
Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».
Для создания данного мультфильма понадобилось много сил, времени и фантазии ребят. В первую очередь нужно было продумать сценарий и подготовить декорации. Ребята решили использовать разные материалы для создания героев и декораций к мультфильму: конструктор LEGO, 3D ручку, фетр, песок. Дети каждый день в течение недели вместе с педагогами изготовляли персонажей для мультфильма и декорации.
В Центре речевого развития ребята взяли на себя роль сценаристов и придумывали сюжет мультфильма.
В Центре конструирования дети конструировали волшебную гору.
В Центре творчества  дети придумывали декорации, чтобы потом воплотить задуманное в жизнь. С помощью 3D ручки изготовляли планеты, метеориты, телескоп. Фетр помог сделать таких сказочных героев, как черепашки, жители подводного мира.
Вот декорации готовы!
Теперь началась самая сложная работа для ребят - пошаговая съемка, так как нужно сделать большое количество кадров, медленно передвигая персонажи, ведь чем больше кадров тем интересней мультфильм, и команда юных мультипликаторов проявила усердие и справилась с задачей.
Озвучка – заключительная часть создания мультфильма не менее сложная, но интересная, ведь ребенку необходимо войти в роль, (в данном случае рассказать историю) запомнить текст и подобрать интонации. Никита принял на себя роль рассказчика и достойно справился со своей задачей. Он поведал о том, как Маленький принц посетил новую планету, на которой вершились добрые дела, и зародилась крепкая дружба.
Немало сил было вложено в этот мультфильм, и он оправдал все наши ожидания, получился ярким, и самое главное, добрым. Надеемся продолжить серию мультфильмов о Маленьком принце и придумать для него новые приключения.


"Детская киностудия продолжает удивлять и радовать".
Совсем недавно в нашем детском саду прошел очередной квест на тему "Зеленый огонек". Дети помогали Светофорычу навести порядок.... В прочем, чем занимались наши дети вы можете увидеть сами в нашем замечательном фильме. Жми на картинку.
Оказывается очень приятно смотреть на себя в роли актеров, наши ребята не только с большим энтузиазмом выполняли задания квеста, но и с удовольствием просмотрели фильм.

Проект "Детская киностудия" реализуется в нашем детском саду с 2015 года под чутким руководством учителя-логопеда Тимощук Людмилы Евгеньевны, при участии меня - педагога-психолога и, конечно же, наших замечательных ребят. В нашей киностудии мы создаем различные интересные фильмы и мультфильмы, которые зачастую участвуют в конкурсах и даже побеждают. 


Так мультфильм "Случай в зоопарке" стал победителем в областном конкурсе "Битва историй". 


Это не первый и не последний созданный нами мультфильм, надеемся и дальше активно взаимодействовать с нашими дорогими воспитанниками, создавать что-то новое и интересное и обязательно привлечем родителей к активному участию в наших проектах. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий